вторник, 21 июля 2015 г.

Защитим Великую Крымскую революцию!



Очевидно, что Русская Патриотическая революция стала явью с возвращением Крыма: когда к большинству граждан России вернулось чувство национального достоинства, пробуждается историческая память и национальное самосознание. Нам дан шанс возрождения России. Мы призваны защитить Крым не только от внешних, но и от внутренних врагов. Естественно, что в новой Крымской власти основной контингент из старой украинской, большинство которого вряд ли способно перестроится. Общественность призвана им помочь: либо научить служить Русскому Крыму, либо освободить властные места, превращаемые ими в кормушки.


Яркий пример этой борьбы в Крыму – деятельность судьи Верховного Суда Республики Крым Сергея Яковлева, депортировавшего в июле 2011 года первого крымского президента (1994-1995 годы) Юрия Мешкова, которого подвергали при этом жестоким пыткам.

Юрий Мешков сообщает:
«Попытки привлечь к уголовной ответственности судью Яковлева уже в российском Крыму завершилась тем, что судить будут самого ... Мешкова, якобы за «учинённый им скандал в суде», когда его пытались не пустить в зал заседаний на рассмотрение жалобы его защитника. Суд состоится 27 июля.

Очень остро стоит вопрос того, что многолетние реальные борцы за российский Крым, которые на протяжении долгого времени преследовались СБУ и даже имеют судимости за "сепаратизм" – уже в РОССИЙСКОМ Крыму (!) ущемлены в правах, отлучены от политики. Этим во многом и объясняется тот провал по реинтеграции Крыма в РФ, который сегодня очевиден в Крыму. Все политические инструменты (СМИ, известные политические партии, ОНФ, Общественная палата, институт омбудсмена) контролирует нынешняя власть, которая является по сути не новой российской, а старой украинской властью. Сегодняшняя «политическая элита» Крыма - это в прошлом прислужники украинского режима Януковича, который никогда не был пророссийским политиком.

В Крыму в противовес т.н. "команде победителей" необходимо сформировать контрэлиту, состоящую из наиболее ярких и последовательных борцов за российский Крым, а также патриотически настроенной российской интеллигенции, много лет связанной с Крымом борьбой за его российский статус».

Виктор Аксючиц

2 комментария:

  1. Самая серьёзная проблема российского Крыма - это прежние украинские кадры во власти. Крымская т.н. «команда победителей», состоящая в основном из прежней украинской «крымской политэлиты» пытается убедить сообщество в том, что это она сама вернула Крым в Россию. Умышленно замалчивается правда о том, что Крым не «с бухты-барахты» вернулся в Россию, а этому предшествовала изнурительная 23-х летняя борьба крымчан с киевским националистическим режимом. Но ведь на самом деле, результатом именно этой борьбы стало возвращение исстрадавшегося от украинской оккупации народа Крыма в родную "гавань".
    Причём осуществилась эта давняя мечта крымчан благодаря не т.н. «команде победителей», а исключительно Президенту РФ В.В.Путину, за что ему низкий поклон!

    Большая часть колоды т.н. «крымской политэлиты» постоянно присутствовала в активной украинской политике, всегда демонстрировав потрясающую сервильность (пресмыкательство, лакейство, если хотите ). Она была готова согласиться с любой властью, оправдать любые прихоти своих киевских хозяев. И несмотря на то, что в Крыму неизменно преобладали пророссийские силы, верхушка крымской исполнительной власти всегда отражала волю киевской метрополии. Причём кадры «перешедшие на новые рельсы, даже если бы в Крыму появились китайцы, то они и Дэн Сяопину, и Мао Цзэдуну присягнули бы на верность. Более того, говорили бы, что всю жизнь мечтали вернуть полуостров Китаю...

    Такие «кадры» являются не просто «слабым звеном». Это 5-я колонна, которая может в любой момент также легко ещё и ещё раз переприсягнуть любому новому/старому хозяину. Я тут уже не говорю о некомпетентности в момент перекрасившихся в триколор украинских «управленцев». Но их прежние украинские «методы хозяйствования» с откатами и бандитскими отжимами так и остались в Крыму доминирующими. Поэтому спустя год в крымском обществе всё больше назревает недовольство, способное перейти в социальный взрыв. Сомневаюсь, что России это надо…

    Таким образом, спустя год после возвращения Крыма в Россию резко обозначается кадровая проблема.

    ОтветитьУдалить
  2. И вот, что эта "команда" творит в Крыму:
    Кремль должен срочно вычистить крымские «авгиевы конюшни», оградив российскую Республику от непрофессиональной 5-й колонны во власти. И выход тут единственный – Кремль должен на какое-то время направить в Крым с материка своего опытного доверенного управленца-хозяйственника с десантом. Скажем так – «генерал-губернатора» уровня вице-премьера Козака. Ибо только новый для Крыма, мощный, и никак не повязанный с т.н. «крымской элитой» специалист-управленец сможет по-настоящему решить кадровую проблему в Крыму и вывести Крым из сложившегося тупика.
    Ход за Москвой.
    http://www.politnavigator.net/blog/ugolovnyjj-rekord-krymskojj-komandy-pobeditelejj

    ОтветитьУдалить