вторник, 20 сентября 2022 г.

ТЫЛОВАЯ РУСОФОБИЯ

 Все ошибки в войне за выживание России коренятся в отсутствии главного целеполагания: «Самый большой в мире расчленённый русский народ» (Владимир Путин) перешёл к восстановлению государственного единства. Запад сатанеет от русофобии, указывая тем самым на основного своего врага, а наш правящий слой сопротивляется русскому национальному возрождению.

Внутренняя русофобия внедрена Петром I с создания прозападного правящего слоя, в результате элита России стала проводником духовных помрачений Запада. Цунами петровской революции достаёт поныне через праправнуков «птенцов гнезда Петрова». Идейно спаянная русофобская когорта в культуре и во власти шире слоя «спящих» - западных агентов влияния, и шире, чем «пятая колона». Их инстинктивная генетическая русофобия проявляется в мировоззренческой позиции, в основных жизненных и профессиональных решениях. При этом может не осознаваться самими носителями, нередко считающими себя «истинными патриотами» «любящими Россию». Этим «интеллигентским орденом» фальсифицируются базовые ценности и категории русской национальной традиции.

Если в девяностые нам внедряли, что «патриотизм это – прибежище для негодяев», а русский вопрос – «это национализм», то сейчас в новой Конституции в базовой категории «государствообразующий народ» убрано слово «русский» («…русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации»). Хотя понятие «государствообразующий» означает, что русский народ не «входит в многонациональный союз», а создал российское государство в союзе со всеми народами России.

В государственных СМИ и от популярных политологов слышим о том, что мы с украинцами и белорусами – «братья славяне». Что США разрабатывало на Украине биологическое оружие против «славянского этноса». Хотя мы славяне с поляками и болгарами, которые многократно предавали русских и воевали с Россией во всех нашествиях Европы. Мы же – великороссы, малороссы и белорусы – самые крупные народности русского народа. Вокруг этнического стержня в России русский это тот, кто думает по-русски, говорит по-русски и считает себя русским вне зависимости от этнического происхождения: русский татарин, русский немец, русский еврей… Что не умаляет свободы тех, кто не считает себя русскими. Вместе с тем, замечательные перфомансы, в которых представители разнообразных народов России декларируют: «Я русский», как-то не оставляют места для самоидентификации этнически русских…

Без адекватной идентичности русский вопрос запутывается и стирается из общественного сознания русофобской ориентацией в интеллектуальном и правящем слое. В результате национально ориентированная русская интеллигенция задвинута на общественную периферию, не представлена в средствах массовой информации. В СМИ почти не отражается многообразная русская народная жизнь с ее традициями. Главные для нашего народа вопросы в информационном пространстве присутствуют в гомеопатических дозах. Страна противостоит не только военной экспансии Запада, но и волнам растления (ЛГБТ, БЛМ, легализация педофилии…), а российские СМИ преисполнены разложением традиционных ценностей, растлением молодёжи, дебилизацией общества… Адекватная постановка русского вопроса блокируется. После возвращения Крыма были вытеснены национально мобилизующие категории «русская весна» и «русская патриотическая революция». Сегодня Россию защищает русское большинства Российской армии, то есть – русская армия, а не абстрактная «союзная»…

Русский народ строил русскую государственность как систему собственного выживания, защищая все народы государства. При этом русские несли основное бремя государственного строительства, элиты присоединённых народов органично вливались в русский правящий слой. Без возрождения государствообразующего народа Россия не сохранится, значит не имеют будущего все народы и элиты России. Таким образом, русское национальное возрождение это - жизненный интерес всех в России.

 

 

 

 

1 комментарий: